Масштабная гармония Вселенной

Масштабная гармония Вселенной

В книге исследуется закономерность иерархического устройства Вселенной. Обнаружена уникальная масштабная периодичность с шагом в 5 десятичных порядков, которая создает от фундаментальной длины (10-33 см) до размеров Метагалактики (1028 см) 12 основных уровней организации материи.

В центре этой периодической иерархии находится средний размер живой клетки, что ставит жизнь в особое положение во Вселенной. Показано, что человек является квинтэссенцией эволюции Вселенной, и находится на острие ее эволюции.

Дается анализ нескольких видов масштабного подобия, что придает известной мысли Гермеса Трисмегиста «Что наверху, то и внизу» современное наполнение. Рассмотрены подобия с шагом в 5, 10, 20 и 60 десятичных порядков.

Дана предварительная интерпретация этой удивительной закономерности – гармонические колебания в четырехмерном пространстве материи, которые создают обертонный спектр и интерференцию, что и приводит к появлению всех физических объектов нашего мира, от элементарных частиц до галактик.

Скачать в формате pdf